02.04.2012 12:22

В Архангельском областном колледже искусства и культуры в честь Международного дня птиц пройдет областной праздник птиц

 

В празднике будут задействованы победители и самые активные участники  Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц — 2012».

Международный день птиц в Российской Федерации это самый известный из «птичьих» праздников. Первого апреля во всем мире проводят мероприятия по охране пернатых. Город Архангельск стал не исключением.

В рамках акции провели целый комплекс добрых дел: сделали и установили кормушки, гнездовий, организовали подкормку птиц, эколого-просветительские мероприятия. В 2012 году участники акции были около 10000 юных любителей птиц из 150 образовательных учреждений Архангельской области.

На празднике будут награждать участников акции «Столовая для пернатых». Самые активные, творческие дети, их педагогам и родителям вручат дипломы и  подарки на память.

Для гостей будет выставка детских творческих работ из природного материала, представленные на конкурсе поделок «Превращение», который проходил в рамках мероприятия «Год Арктики — год лебедя» вместе с Архангельским офисом WWF. 220 лебедей, сделанных умелыми руками детей и педагогов, соревновались в конкурсе. Лучших отметят подарками и дипломами от организаторов конкурса.

На празднике детям скучать  не придется — загадки, игры, викторины, выступления творческих коллективов из Архангельского областного колледжа культуры и Детского клуба «Радуга».

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript